Kreis Gütersloh

Lokale Ansprechpartner

Ansprechpartner beim Kreis Gütersloh

Koordinierungsstelle Energie und Klima
Ursula Thering
Tel. 05241 - 85 2762
E-Mail: Ursula.Thering@kreis-guetersloh.de

Abt. Bauen, Wohnen, Immissionen
Sieglinde Apel
Tel. 05241 - 85 1913
E-Mail: Sieglinde.Apel@kreis-guetersloh.de

 

Ansprechpartner in den Städten und Gemeinden im Kreis Gütersloh

Stadt Borgholzhausen
Dirk Nolkemper
Tel. 05425 - 80731
Dirk.Nolkemper@borgholzhausen.de

Stadt Gütersloh
Helmut Hentschel/Andrea Flötotto
Tel. 05241 – 822129 bzw. - 82 2250
Helmut.Hentschel@guetersloh.de
Andrea.Floetotto@guetersloh.de


Stadt Halle (Westf.)
Melanie Lessmeier
Tel. 05201 - 183 284
Melanie.Lessmeier@hallewestfalen.de

Stadt Harsewinkel
Peter Gödde/Florian Thöne
Tel. 05247 - 935188 oder 953 148
Peter.Goede@harsewinkel.de
Florian.Thoene@harsewinkel.de


Gemeinde Herzebrock-Clarholz
Caroline Hüttemann
Tel. 05245 - 444 232
Caroline.Huettemann@gt-net.de

Gemeinde Langenberg
Esther Martinko
Tel. 05248 - 508 47
Esther.Martinko@gt-net.de

Stadt Rheda-Wiedenbrück
Moritz Groß
Tel. 05242 - 963 301
Moritz.Gross@rh-wd.de

Stadt Rietberg
Svenja.Schroeder@stadt-rietberg.de
Tel. 05244 - 986 279
svenja.schroeder@stadt-rietberg.de

Stadt Schloß Holte-Stukenbrock
Stefanie Schäfer
Tel. 05207 - 8905227
Stefanie.Schaefer@stadt-shs.de

Gemeinde Steinhagen
Gabi Siepen + Marianne Vaske + Anna Zülke
Tel. 05204 - 997213 oder 05204 - 997 214
umwelt@steinhagen.de

Gemeinde Verl
Dr. Fabian Humpert
Tel. 05246 - 961 107
fabian.humpert@verl.de

Stadt Versmold
 Nadja Halbrügge + Heike Brüggemann
Tel. 05423 - 954 201 oder 954 265
nadja.halbruegge@versmold.de
heike.brueggemann@versmold.de


Stadt Werther
Annika Nagai
Tel. 05203 - 705 72
Annika.Nagai@werther.de


 
Ansprechpartner bei der Kreishandwerkerschaft

Kreishandwerkerschaft Gütersloh
Alexander Kostka
Eickhoffstr. 3
33330 Gütersloh
05241 - 23484 0
kostka@kh-gt.de