Kreis Lippe

Lokale Ansprechpartner

 

Ansprechpartner beim Kreis Lippe

FG 702 - Immissionsschutz, Klimaschutz, Energie, Bodenschutz

KlimaPakt Lippe

Tel.: 05231 62-77507

E-Mail: KlimapaktLippe@kreis-lippe.de

Homepage: www.klimapakt-lippe.de

 

Ansprechpartner bei der Verbraucherzentrale NRW

Beratungsstelle Detmold

Architekt u. Energieberater

Matthias Ansbach

Tel. 05231 70159-05

E-Mail: detmold.energie@verbraucherzentrale.nrw

Homepage: www.verbraucherzentrale.nrw

 

Ansprechpartner in den Städten und Kommunen im Kreis Lippe

Stadt Lage

Klimaschutzmanager

Timoteus Peters

Tel.: 05232 601673

E-Mail: t.peters@lage.de

Homepage: www.lage.de

 

Gemeinde Kalletal

Klimaschutzmanagerin

Henrike Sieker

Tel.: 05264 644409

E-Mail: h.sieker@kalletal.de

Homepage: www.kalletal.de

 

Stadt Barntrup / Gemeinde Dörentrup

Klimaschutzmanager

Thomas Großmann

Tel.: 05263 409117

E-Mail: t.grossmann@barntrup.de

Homepage: www.barntrup.de

Tel. 05265 7391487

E-Mail: t.grossmann@doerentrup-lippe.de

Homepage: www.doerentrup-lippe.de

 

Stadt Schieder-Schwalenberg

Klimaschutzmanager

Maximilian Menke

Tel.: 05282 60161

E-Mail: m.menke@schieder-schwalenberg.de

Homepage: www.schieder-schwalenberg.de

 

Stadt Lügde

Klimaschutzmanager

David Bogusch

Tel.: 05281 770865

E-Mail: d.bogusch@luegde.de

Homepage: www.luegde.de

 

Stadt Lemgo

Projektkoordination Klimaschutz

Petra Hilker

Tel.: 05261 213323

E-Mail: p.hilker@lemgo.de

Homepage: www.klimaschutz-lemgo.de